Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2025 11:38

На трассе М4 «Дон» в Липецкой области проверят транзитный пассажирский транспорт

Профилактические рейды проведут 12 и 13 августа
Повышенное внимание полицейские уделят техническому состоянию транспорта. Фото управления Госавтоинспекции по Липецкой области.

Повышенное внимание полицейские уделят техническому состоянию транспорта. Фото управления Госавтоинспекции по Липецкой области.

В Липецкой области проведут сплошную проверку транзитного пассажирского транспорта на федеральной автодороге М4 «Дон» в Становлянском и Хлевенском районах. По информации регионального управления Госавтоинспекции, профилактические рейды проведут 12 и 13 августа.

– В регионе пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». Водителей на межрегиональных, междугородных и местных маршрутах проверят на нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, – сообщили в ведомстве.

Повышенное внимание автоинспекторы уделят техническому состоянию транспорта, его эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении. Нарушителей привлекут к административной ответственности.