
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
На минувших праздничных выходных, 2 и 3 ноября, в Липецкой области под колесами автомобилей «Фольксваген» погибли два пешехода. По информации регионального управления Госавтоинспекции, смертельные травмы получили двое мужчин. Одному из них был 51 год, второму – 87 лет.
Как сообщили в ведомстве, 51-летнего мужчину в селе Калабино Задонского района сбил водитель 1958 года рождения. ДТП произошло 2 ноября около половины шестого вечера. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.
3 ноября в Усманском районе на автодороге Девица – Никольские Выселки – граница Воронежской области 55-летний водитель «Фольксвагена» совершил наезд на 87-летнего пешехода. Пенсионер от полученных травм погиб на месте.
По фактам ДТП проводятся проверки. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.