Boom metrics
НовостиПроисшествия7 февраля 2026 7:16

В Липецке подросток переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса автобуса

15-летнего школьника госпитализировали с черепно-мозговой травмой
Наезд на пешехода на улице Советской допустил 31-летний водитель. Фото Госавтоинспекции УМВД России по Липецкой области.

Наезд на пешехода на улице Советской допустил 31-летний водитель. Фото Госавтоинспекции УМВД России по Липецкой области.

6 февраля в Липецке в ДТП пострадал 15-летний школьник. По предварительной информации областной Госавтоинспекции, около половины девятого подросток переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса автобуса. Наезд на пешехода допустил 31-летний водитель. В результате произошедшего юноша получил серьезные травмы. Его доставили в областную детскую больницу. По факту ДТП правоохранители проводят проверку.

Как сообщила руководитель регионального минздрава Лилия Самошина, пострадавшего госпитализировали в отделение нейрохирургии. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. К счастью, обошлось без переломов. Момент столкновения подросток не помнит.

В настоящее время пациент находится под внимательным наблюдением медработников. Его состояние оценивают как средней тяжести. По словам врачей, жизни школьника ничего не угрожает.