Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2026 7:58

Жительницу Липецкой области наказали за оскорбление сотрудницы сельской администрации

Женщину оштрафовали на 3 тысячи рублей
Мировой судья рассмотрела дело об административном правонарушении в отношении 38-летней жительницы села Большая Кузьминка.

Мировой судья рассмотрела дело об административном правонарушении в отношении 38-летней жительницы села Большая Кузьминка.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мировой судья Липецкого районного судебного участка рассмотрела дело об административном правонарушении в отношении 38-летней жительницы села Большая Кузьминка. Женщину обвинили в оскорблении муниципального служащего.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона, 16 февраля правонарушительница пришла в сельскую администрацию и высказала в адрес начальника территориального отдела нецензурные слова, желая унизить ее честь и достоинство. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

– Постановлением суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, – уточнили в пресс-службе судов региона.