
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Усмани сотрудники полиции задержали 37-летнего водителя такси из Тульской области. Мужчину подозревают в краже денег с банковского счета пассажиров. Его добычей стал также сотовый телефон, похищенный у женщины.
По информации пресс-службы областного УМВД России, преступление злоумышленник совершил в октябре прошлого года. Его клиентами были 50-летняя жительница Московской области с супругом, которые приехали в Усманский округ на отдых. Таксист потребовал оплатить обратную поездку сразу. Когда в дороге пассажиры уснули, он взял телефон женщины и через банковское приложение перевел на свои расчетные счета более 152 тысяч рублей. В сумочке он увидел еще один сотовый телефон, который решил похитить.
– После совершения преступления фигурант покинул Липецкую область. Оперативники задержали его в Ленинградской области. Сотовый телефон изъят. Денежные средства он успел потратить на личные нужды, – сообщили в полиции.
На период предварительного следствия фигуранта заключили под стражу. Расследование продолжается. Таксисту грозит до шести лет лишения свободы.