
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Липецкие следователи возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Добровского округа. Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, мужчину подозревают в попытке дать взятку должностному лицу.
По данным ведомства, автомобиль нетрезвого фигуранта сотрудник Госавтоинспекции остановил ночью 18 мая. Водитель пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался и решил откупиться от ответственности за правонарушение, предложив взятку в 60 тысяч рублей. Полицейский незаконное денежное вознаграждение не принял, протокол все же составил и сообщил о коррупционном преступлении в правоохранительные органы.
Расследование продолжается. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.