
Из украинского плена освободили еще одного бойца СВО из Липецкой области. Сейчас военнослужащий в Беларуси. Об этом стало известно из сообщения главы региона Игоря Артамонова.
– Всего из плена ВСУ 5 июня освобождены 185 российских солдат. Сейчас они в Беларуси, им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Далее, при необходимости, к работе подключатся госпитали Минобороны. Безусловно, наш регион готов оказать всю необходимую помощь, – заверил липецкий губернатор.
Игорь Артамонов выразил благодарность уполномоченному по правам человека в Липецкой области Ираиде Тихоновой, подчеркнув, что она прилагает огромные усилия для освобождения российских военнослужащих.