
В Липецкой области 10 сентября под колесами автомобилей пострадали два пешехода и два велосипедиста. Троих из них госпитализировали. Об этом стало известно из сообщения региональной Госавтоинспекции.
В Липецком округе около половины седьмого утра на автодороге Липецк – Данков 38-летний водитель «Лады Весты» сбил 49-летнюю женщину. С травмами ее доставили в больницу и оформили в стационар на лечение.
Днем в областном центре на улице Студеновской неизвестный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 16-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП. Подросток получил травму. Ему оказали помощь и отпустили домой. Автоинспекторы оперативно разыскали виновника произошедшего. Им оказался 54-летний водитель «Шевроле».
В Липецке в начале седьмого вечера на автодороге Орел – Тамбов 55-летняя женщина за рулем «Рено» сбила 30-летнего велосипедиста. Мужчину с травмами госпитализировали.
Около десяти часов вечера в селе Воскресеновка на улице Родниковой 33-летняя автомобилистка за рулем «Лады» совершила наезд на 54-летнего мужчину. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь в условиях стационара.
По фактам произошедших за минувшие сутки ДТП правоохранители проводят проверки.