
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Добринском округе в отношении 19-летнего студента завели 37 административных дел. Все они – за неуплату штрафа в срок. К ответственности молодого человека привлекли за нарушения в области дорожного движения – глава 12 КоАП РФ. Общая сумма денежных взысканий, наложенных на студента за уклонение от уплаты предыдущих штрафов, составила более 70 тысяч рублей.
– Все рассмотренные дела касаются неуплаты молодым человеком ранее назначенных штрафов за нарушения Правил дорожного движения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, – сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.
Уточняется, что последним эпизодом, послужившим поводом для нового разбирательства, стало уклонение от уплаты штрафа в размере 500 рублей. В мае нарушителя поймали на управлении автомобилем с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствовало требованиям технического регламента. Вместо своевременной оплаты молодой человек проигнорировал постановление, что привело к возбуждению очередного дела.