
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В Липецкой области с 14 по 20 сентября 10 человек заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. На предыдущей неделе COVID-19 выявили у троих жителей.
Количество заболевших ОРВИ тоже увеличилось – почти на 36 процентов. Респираторные вирусы подхватили 4133 человека. Случаи гриппа в регионе по-прежнему не зарегистрированы. Общий показатель заболеваемости на 37% ниже эпидемиологического порога. Основная доля заболевших зарегистрирована в Липецке.
Жителям напомнили, что в целях профилактики сезонных заболеваний необходимо тщательно мыть руки, избегать контакта с людьми с признаками заболевания, не заниматься самолечением, регулярно проветривать помещения, придерживаться здорового образа жизни и реже посещать места массового скопления людей.