Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2026 12:01

Липчанке может грозить срок за неудавшийся угон легковушки

Девушка попыталась уехать на чужой машине, чтобы не идти домой пешком
Фото отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Фото отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

45-летняя жительница Чаплыгинского района обратилась в полицию с заявлением об угоне машины. В ночь с 29 на 30 сентября неизвестные пытались уехать на ее автомобиле «Лада», припаркованном у ее дома в селе Большой Хомутец.

Под подозрением оказалась безработная ранее судимая за аналогичное преступление 25-летняя девушка.

- Подозреваемая поздно вечером возвращаясь домой, увидела припаркованный автомобиль «Лада» и решила на нем доехать до дома, так как очень устала, - пояснили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.

Злоумышленница подошла к машине и увидела, что ее дверь открыта. Ключей девушка не нашла, поэтому решила запустить двигатель соединением проводов в рулевой колонке. Однако это ей не удалось, тогда угонщица попыталась завести автомобиль «с толкача». Попытка закончилась блокировкой передних колес, так что липчанке пришлось отправиться домой пешком.

Возбуждено уголовное дело. Девушке может грозить до 5 лет лишения свободы. Она находится под подпиской о невыезде.