
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В прокуратуру в Данкове обратилась местная жительница. Ее отец погиб, выполняя воинский долг в зоне проведения специальной военной операции. В получении региональной выплаты женщине отказали. Защищать ее социальные права сотрудникам надзорного ведомства пришлось в суде.
– Установлено, что заявительнице отказали в назначении региональной выплаты в связи с гибелью отца при выполнении боевых задач по причине отсутствия у него регистрации по месту жительства в Липецкой области. Вместе с тем факт его проживания в регионе подтвержден в ходе проверочных мероприятий, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Исковые требования суд удовлетворил. На уполномоченный орган возложили обязанность произвести причитающуюся женщине выплату. По данным надзорного ведомства, заявительнице уже перечислили один миллион рублей.