Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics

Прямое авиасообщение предлагается восстановить между Минском и Екатеринбургом

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства
Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

- Прямое авиасообщение предлагается восстановить между Минском и Екатеринбургом. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, сейчас находится с рабочим визитом в Минске, где одним из пунктов переговоров станет восстановлении авиасообщения.

- Сегодня утром Евгений Куйвашев, принял участие в торжественном открытии памятника Памятник народному артисту СССР, основателю ансамбля "Песняры" Владимиру Мулявину. Скульптурная композиция украсила столичный бульвар имени музыканта. В 2014 году памятник музыканту был открыт на его родине в Екатеринбурге. Там же изготовили и скульптуру, украсившую Минск. Она стала своего рода подарком белорусской столице от российской стороны.

- В Новгородской области стартовала международная военно-историческая экспедиция «Северо-западный фронт». В нее вошло более 400 активистов поискового движения России, Беларуси и еще 5 стран. Останки погибших в годы Великой Отечественной войны будут искать в Демянском и Маревском районах. Именно там Красная армия противостояла наступлению немецко-фашистской группы армий «Север» в начале войны. На открытии вахты военно-исторической экспедиции выступил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин:

- Одно из самых кровопролитных сражений ВОВ. История страны создается из каждой с вами личной истории. Приехали сюда потому что гордимся страной. Отдавая долг памяти павшим, отдаем свой личный долг.

Среди поисковиков много новичков, они сначала прослушают лекции и только после теоретического курса отправятся на места раскопок. Опытные поисковики уже приступили к работе. Вот что об особенностях этой операции говорит Командир белорусского отряда Петр Пицко:

- Это своеобразная мерка для белорусских поисковиков. Потому что таких сложных условий как в новгородской области нет нигде. Приезжают самые подготовленные.

23 августа работа поисковиков завершится. Найденные останки бойцов будут торжественно захоронены.

- Беларусь вошла в тройку самых популярных у российских туристов стран. Аналитики портала «Яндекс.Деньги » проанализировали, в каких странах россияне провели свой отпуск этим летом и сколько тратили в путешествиях. Беларусь заняла 3-е место в списке самых популярных и бюджетных стран для отдыха у россиян, сообщает БелТА. Лидером рейтинга оказалась Турция. Далее идут Россия, Беларусь, Украина, Испания. Также в первой десятке по популярности Таиланд, Германия, Польша, Греция, Финляндия.