Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Экономика6 ноября 2018 8:30

Липецкие энергетики на страже безопасных каникул

Сотрудники липецкого филиала ПАО «МРСК Центра» провели серию осенних уроков по электробезопасности в преддверии каникул
Источник:kp.ru
.

.

Первые в этом учебном году каникулы липецкие школьники проведут безопасно – об этом позаботились сотрудники Липецкэнерго. За два осенних месяца они провели более 40 уроков по электробезопасности в 16 районах Липецкой области.

Интересный и запоминающийся урок по повышению «электрической» грамотности прошел для третьеклассников Долгоруковского лицея. Ребята узнали, что осенние ветра и дожди могут стать причиной оборванного провода, и что необходимо делать, встретившись на пути с опасностью. С помощью полезных стихотворений, ярких раскрасок и обучающего мультика школьники пополнили свой багаж электрознаний. Закрепить же свои знания им поможет полезные подарки энергетиков – «Азбука электробезопасности» и «Блокнот электропатруль».

-Уроки по электробезопасности в начале учебного года особенно актуальны. Мы напоминаем ребятам, как уберечь себя от несчастного случая, основными причинами которого становятся детское любопытство, игры в неположенных местах и элементарное незнание правил поведения вблизи энергообъектов. Интерес ребят к игровым обучающим урокам и их активность во время занятий – наша уверенность в том, что полученные ими знания помогут уберечь их от опасности, - отметил начальник оперативно-технологической группы Долгоруковского РЭС Александр Казаков.

Реклама

Фото предоставлено пресс-службой Липецкэнерго