Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
Экономика23 апреля 2021 13:50

Игорь Маковский проверил ход работ по повышению надежности электросетей 6-10 кВ Тверской области

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» дал оценку работам по приведению к нормативному состоянию объектов электросетевого хозяйства филиала «Тверьэнерго»
Источник:kp.ru
.

.

В зоне особого внимания энергетиков восточные районы Тверской области, где из-за аномального снегопада прошедшей зимой были зафиксированы отключения энергоснабжения. В общей сложности ремонт и расчистка просек запланированы на 1384 воздушных линиях, с начала года работы выполнены на 311 линях.

.

.

Сотрудниками «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье в регионе выполнена замена и ремонт 1832 опор линий электропередачи 6-10 кВ, перетяжка более 85 км провода. От древесно-кустарниковой растительности расчищено свыше 2100 км просек, произведена вырубка 8130 деревьев, угрожающих падением на линии электропередачи.

.

.

Также руководитель энергокомпаний проинспектировал состояние производственных объектов Весьегонского района электрических сетей.

.

.

«В регионе продолжает действовать усиленная группировка энергетиков, темпы работ хорошие, на ряде участков объем выполненных работ превышает запланированный. Реализация полного комплекса мероприятий по повышению надежности позволит свести к минимуму возможность технологических нарушений и сбоев в электроснабжении жителей Тверской области», - отметил глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

.

.

Реклама

Фото предоставлено Липецкэнерго