Премия Рунета-2020
Липецк
+12°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 9:52

Горячую воду отключат в Липецке с 16 апреля из-за гидравлических испытаний 2024

Первыми без горячей воды останутся дома, запитанные от котельных «Семашко», «Угловая», «Привокзальная»
Горячую воду из-за гидравлических испытаний 2024 отключат в Липецке с 16 апреля

Горячую воду из-за гидравлических испытаний 2024 отключат в Липецке с 16 апреля

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В Липецке с 16 апреля стартуют гидравлические испытания. Специалисты будут проверять магистральные и квартальные тепловые сети на прочность и плотность. Горячую воду жителям начнут отключать со следующего вторника. Как и в прошлые годы, испытания будут проходить в два этапа. Горячей воды не будет в домах по две недели.

Как сообщили в пресс-службе липецкого филиала АО «Квадра», первыми без ресурса останутся улицы и районы, запитанные от котельных «Угловая», «Привокзальная» и «Семашко». Испытания здесь будут проводиться по 29 апреля включительно. Полной график отключений горячей воды можно посмотреть по ссылке.

Липчан просят не подходить к траншеям, открытым тепловым камерам, а также к местам выхода воды и пара. Обнаружив порыв, следует позвонить в диспетчерскую службу компании по телефону(4742) 30-66-66.

Напомним, что в прошлом году гидравлические испытания в Липецке начались 17 апреля. Тогда отопительный сезон завершился 12 апреля. В 2024-ом в дома областного центра перестали подавать тепло в минувший понедельник, 8 апреля.