Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2017 9:02

ЦЧБ запустил кредитование на основе новой модели

Впервые в регионе ПАО Сбербанк выдаёт кредиты, предварительно одобренные с использованием транзакционной системе оценки рисков «СМАРТ КСБ»
Источник:kp.ru

Весь процесс с момента отклика до заключения договора составляет теперь не более 5 дней. А объем запрашиваемых документов сокращается в 5 раз.

Система «СМАРТ КСБ» предполагает возможность предоставления предодобренного предложения клиенту, осуществляющему расчетно-кассовое обслуживание в Сбербанке и не являющемуся его заемщиком. В основе новой модели лежит проведённая банком оценка рисков и кредитоспособности по ряду критериев.

- Эта модель не менее объективно отражает истинное положение дел в компании, чем обширные пакеты документов, которые раньше предоставлялись в банк, - подчеркивает директор Управления продаж крупному и среднему бизнесу Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Татьяна Бочарникова.

Из первых 127 потенциальных заёмщиков, отобранных на основании транзакционной модели оценки рисков, 87 компаний получили от банка предодобренные предложения. 9 из них уже согласованы клиентами, по 2 – заключены кредитные договоры, по остальным – ведется работа по рассмотрению СМАРТ-кредитов.

реклама