Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2017 11:10

Еще одна липчанка попала в больницу с отравлением грибами

Девушка думала, что набрала подберезовиков

Еще одна липчанка попала в больницу, отравившись грибами. Это уже шестой человек за текущий летне-осенний сезон. 26-летняя жительница Добринского района посчитала, что насобирала подберезовиков, приготовила их и съела. А затем тошнота и рвота заставили девушку обратиться к медикам.

- По всем клиническим признакам девушка съела бледную поганку. Но сейчас ее состояние вне опасности, угрозы для жизни нет, - рассказала «Комсомолке» заведующая токсикологическим отделением областной клинической больницы Ольга Кривошеева.

Стоит отметить, что грибной сезон в самом разгаре! Соцсети переполнены фото с полными корзинами урожая. Но не все ответственно относятся к «тихой охоте» и прислушиваются к советам специалистов. Порой доходит до казусов, когда липчане, насобирав грибов, начинаются консультироваться в соцсетях, съедобные они или нет.

Чтобы не стать жертвой «тихой охоты», специалисты областного Управления Роспотребнадзора настоятельно просят соблюдать меры предосторожности.

Кстати, добавим, что «тихая охота» может стать опасной не только из-за отравления грибами. Вот уже двое липчан умудрились за прошедшие выходные наступить на гадюк. 19-летняя девушка и 67-летний мужчина лежат в больнице с покусами змей.