Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2018 9:24

Липчане просят открыть в парке Победы бесплатную детскую площадку

Не каждый житель Липецка может заплатить за досуг ребенка

На сервисе «Портал неравнодушных» появилось новая инициатива. Юлия Брузгина выступила с предложением «Бесплатная детская площадка в парке Победы».

- Идея организовать бесплатную площадку в одном из лучших парков города — Парке Победы! – пишет липчанка. - Детям нужна площадка, а не только песочница. Платная площадка там есть, но не всем и не всегда доступна, т.к. разовый вход одного ребенка — 130 руб.

Горожане одобрили инициативу, однако не верят, что ей суждено сбыться. По мнению липчан, бесплатные детские площадки – полный вздор. Ведь кто-то должен площадку купить, установить, обслуживать. И на это все нужны деньги.

Если инициатива наберет более 500 одобрений, ее рассмотрят в вышестоящих органах. Голоса принимаются до 8 августа.

Напомним, что в парке Победы на месте детской площадки «Забава» обустроили новый центр семейного отдыха «Потешкино». Как сообщили в пресс-службе парка, сам городок платный – в него входят механические аттракционы, конструкции для активных игр. В центре работает площадка «Лавка чудес» - она бесплатная. Здесь проводятся уроки музыки, танцев, караоке. Также детей развлекают аниматоры.