Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 14:08

Александр Смольянинов стал начальником управления образования и науки Липецкой области

До этого он занимал должность первого заместителя начальника управления

Глава администрации Липецкой области Олег Королев назначил Александра Смольянинова начальников регионального управления образования и науки. С 2016 года он занимал должность первого заместителя начальника управления образования и науки Липецкой области.

Александр Смольянинов родился в 1968 году в Липецке. После службы в армии он окончил Липецкий государственный педагогический университет, а после – Российскую академию народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1992 году работал учителем математики в 49 школе города. С 1997 по 2008 год -учителем, старшим воспитателем, заместителем директора школы-интерната №2 Липецка. После на руководящих должностях в управлении образования. Награжден Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». Женат, воспитывает сына.

Напомним, начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев погиб 29 июня этого года в ДТП. Трагедия произошла в районе поселка ЛТЗ. На улице Жуковского столкнулись грузовой автомобиль «ГАЗель» и внедорожник «Митсубиси Паджеро». Вместе с Сергеем Косаревым в аварии скончался водитель внедорожника Виталий Чубаков.