Премия Рунета-2020
Липецк
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 сентября 2019 10:51

Сбежавший пенсионер сказал, что не заметил как сбил ребенка в Липецке

Водителя «Нивы» не взяли под стражу

В Липецке избрали меру пресечения для 65-летнего пенсионера, который сбил 5-летнего ребенка на пешеходном переходе и уехал. Напомним, авария случилась вечером 12 сентября на трассе у магазина «Ашан» в 19.33. Очевидцы только успели заметить, как темная «Нива» ударила мальчика и уехала в сторону проспекта Победы. Малыш с тяжелыми травмами попал в больницу, а водителя поймали на следующий день. Им оказался 65-летний пенсионер, на машине которого нашли след от удара.

На суде водитель заявил, что ничего не заметил. По словам пенсионера, он почувствовал легкий удар и даже не понял, что кого-то сбил, поэтому и уехал. А ребенку предстоит перенести ряд сложных операций.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, водитель обещал помочь родителям малыша и сообщил суду о проблемах со здоровьем. Следствие требовало заключить пенсионера под стражу, обвинитель считал возможным домашний арест. Суд учел состояние здоровья и готовность помочь, и ввел запрет на некоторые действия – на время следствия водителю нельзя садиться за руль, выходить из дома днем, а также пользоваться интернетом и телефоном.