Премия Рунета-2020
Липецк
0°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2019 11:16

Родители сбитой под Липецком школьницы благодарят парня, который не прошел мимо

Первые секунды после аварии к лежащему на дороге ребенку никто не подходил [видео]

В сообществах Ельца распространили сообщение от родителей одной из сбитых в Липецкой области школьниц. Напомним, авария произошла во вторник утром, 8 октября, на пешеходном переходе недалеко от школы, где сбили двух девочек 14 и 15 лет.

Авария обнажила еще одну проблему – равнодушие людей. На кадрах с видеорегистратора, который засек последствия ДТП, видно, как сбитые девочки лежат на дороге.

Одна из школьниц в сознании лежит посреди проезжей части одна – травмированный и напуганный ребенок в шоковом состоянии пытается подняться, но никто не подходит. Первые несколько секунд после аварии мимо едут машины, идут пешеходы, и ни один человек не останавливается.

К ребенку подбежал водитель «ВАЗа», который оставил машину на другой стороне улицы и бросился на помощь. Теперь родители девочки ищут молодого человека.

– Если кто-то его знает или он сам увидит этот пост, спасибо тебе огромное, что не проехал мимо, а помог и поддержал девочку, – говорится в сообщении. – И всем, кто не прошел мимо, спасибо.