В Липецкой области сотрудники УФСБ вычислили еще одну лабораторию по производству синтетических наркотиков. Напомним, что не так давно крупный "цех" по производству наркотиков прикрыли в садовом товариществе. Нынешняя наколаборатория располагалась в Становлянском районе. Имелись прекурсоры и оборудование для производства N-метилэфедрона для оптовых продаж на территории ряда областей ЦФО.
Видео пресс-службы УФСБ по Липецкой области
Производством занимались два химика, которых застали во время облавы на месте с поличным. Кто именно их нанял, еще предстоит выяснить. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Липецкой области, в отношении участников преступной группы возбудили дело по части 5 статьи 228.1 УК – особо крупный размер в составе группы.
При обыске нашли около 10 килограммов готовых на продажу наркотиков и больше тонны химических веществ для производства мефедрона. Лаборантам грозит до 20 лет колонии.