В Липецке вынесли приговор 30-летнему мужчине за надругательство и попытки изнасиловать падчерицу - п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ
Следствие и суд установили, что этот ужас происходил с ноября 2020 по апрель 2021 годы. Несовершеннолетняя боялась признаться во всем матери, так как мужчина угрожал ей. Первыми о надругательствах узнали соседи. К ним школьница, которой еще не было 14 лет, убежала от очередных приставаний пьяного отчима.
Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, липчанин вину не признал, от дачи показаний отказался. Суд назначил ему 17 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 8 месяцев.
Напомним, что после гибели студента в траншее возбудили уголовное дело. 19-летнего парня засыпало землей во время прокладки сетей в Липецке. Подробности здесь.