
Фото: принтскрин видео..
В Липецке на первом этаже здания СФР разместят региональное отделение фонда «Защитники Отечества» для бойцов СВО. Об этом в телеграмм-канале сообщил губернатор Игорь Артамонов. В минувшую среду, 19 апреля, глава области обсудил поддержку служащих на спецоперации с председателем госфонда Анной Цивилевой.
В фонд набрали 35 координаторов, которые курировали семьи бойцов. Часть сотрудников отправили на курсы для психологов, где их обучают работать с военной травмой.
Участникам СВО будут помогать специалисты медико-социальной экспертизы, юристы, психологи и служба занятости. Здесь же военнослужащие смогут взять на прокат технические средства реабилитации.
Напомним, к 9 Мая участники спецоперации и ветераны Великой Отечественной войны получат «Письма Победы».