Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2024 17:03

Сообщения о минировании нескольких учреждений в Липецке оказались ложными

Взрывоопасных предметов в зданиях не обнаружили
Все объекты, в которые 4 декабря поступили сообщения о минировании, обследованы специалистами.

Все объекты, в которые 4 декабря поступили сообщения о минировании, обследованы специалистами.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

4 декабря в Липецке сотрудники экстренных служб обследовали учреждения, в которые в первой половине дня поступили анонимные сообщения о минировании. В правительстве региона сообщили, что информация о нахождении в зданиях взрывоопасных предметов не подтвердилась.

– Все объекты, в которые сегодня поступили сообщения о минировании, обследованы специалистами. Взрывоопасных предметов не обнаружено, – говорится в сообщении в официальном телеграм-канале исполнительной власти Липецкой области.

Ранее «КП-Липецк» рассказала, что сообщения о минировании получили один из судов, медицинский информационно-аналитический центр и школа №63. Из образовательного учреждения оперативно эвакуировали школьников и находившихся на рабочих местах сотрудников.