
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Липецке огласили приговор по делу о доведении 13-летней девочки до самоубийства. Мать школьницы признали виновной в преступлении и лишили свободы на 9 лет 4 месяца.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы региона, 39-летняя липчанка жестоко обращалась с дочерью, причиняла ей физические и психические страдания. В результате этого ребенок совершил самоубийство.
Напомним, трагедия произошла 27 марта 2023 года на улице Вилли Огнева в районе ЛТЗ областного центра. Сообщалось, что подросток упала с общего незастекленного балкона на 17 этаже многоквартирного дома. Следователи возбудили уголовное дело. Прокуратура организовала проверку условий проживания ребенка в семье, а также работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По окончании следствия материалы направили в суд.
Суд, рассмотрев доказательства, с учетом личности подсудимой признал ее виновной и назначил окончательное наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
В Объединенной пресс-службе судебной системы региона подчеркнули, что приговор не вступил в законную силу.