Премия Рунета-2020
Липецк
+19°
Boom metrics
Общество21 января 2020 12:30

Депутат облсовета стал новым директором Нижнего парка в Липецке

Соответствующий приказ подписал руководитель городского департамента культуры [фото]
У Нижнего парка появился директор

У Нижнего парка появился директор

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В Липецке назначили нового директора МАУК "Нижний парк". Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этот вторник, 21 января, им стал депутат Липецкого облсовета Дмитрий Аксенов. Соответствующий приказ подписал руководитель департамента культуры города.

Дмитрий Аксенов стал директором Нижнего парка

Дмитрий Аксенов стал директором Нижнего парка

Фото: Пресс-служба администрации города Липецка.

Дмитрий Аксенов родился в областном центре. Учился в машиностроительном колледже. В 2009 году окончил Орловскую академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Сначала работал слесарем на ОАО ЛМЗ "Свободный Сокол". С августа 2004 года - начальник орготдела, руководитель аппарата РО ООО "Молодежное единство" Липецкой области. Возглавлял отдел студенческих трудовых отрядов. Был заместителем директора Центра развития добровольчества, ведущим инженером производственно-технического отдела в строительной организации. Затем - заместителем председателя департамента территориального управления, заместителем начальника отдела по работе с молодежью. В октябре 2016 года Аксенова избрали депутатом облсовета 6 созыва по избирательному округу №12. С ноября того же года возглавлял ГДМ "Октябрь".

Напомним, что предыдущего директора Нижнего парка судили за взяточничество. Виталий Лаюров брал деньги с предпринимателей, а те ставили на территории парка свои торговые павильоны и объекты развлечения. В октябре прошлого года суд приговорил Лаюрова к штрафу в 300 тыс. рублей. Кроме того, ему запретили работать в государственных органах в течение 2 лет.