Boom metrics
Общество15 марта 2024 6:41

Выборы президента РФ в Липецкой области: первые избиратели приходят на участкифотовидео

В Липецкой области открылись 833 избирательных участка
Выборы президента РФ в Липецкой области

Выборы президента РФ в Липецкой области

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.

В эту пятницу, 15 марта, по всей стране стартовали выборы Президента России. В 8.00 часов утра в Липецкой области открылись 833 постоянных избирательных участка. Они будут работать до 20.00 вечера. Голосование продлится три дня.

Выборы президента РФ в Липецкой области

Выборы президента РФ в Липецкой области

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.

Первые избиратели уже сделали свой выбор. С самого открытия в Липецке и районах региона на участки приходят жители. В некоторых выстраиваются очереди. Многие хотят успеть проголосовать перед началом работы. На избирательных участках ведется видеонаблюдение. За ходом выборов следят наблюдатели от общественности и политических партий. За безопасность отвечают полицейские и росгвардейцы.

- На всех участках обеспечена безопасность, - сообщил председатель избирательной комиссии региона Сергей Елманов. - Они заранее были проверены спецслужбами, посторонние лица туда не допускались.

Выборы президента РФ в Липецкой области

Выборы президента РФ в Липецкой области

Фото: Избирательная комиссия Липецкой области.

Председатель также рассказал, как будут работать участки при угрозе атаки БПЛА. По его словам, при желтом уровне опасности выборы будут проводиться. Напомним, что этим утром в Липецкой области как раз объявили желтый уровень воздушной опасности. В настоящее время он снят. В Становлянском районе сбили два беспилотника.