Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2024 8:35

Пострадавший в ДТП в Краснодарском крае подросток из Липецка пришел в сознание

Всего в аварии пострадали четверо липецких детей-велосипедистов, их тренер погиб
Принтскрин видео пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю

Принтскрин видео пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю

Фото: принтскрин видео.

Один из липецких подростков, пострадавших в аварии в Краснодарском крае, пришел в себя. Об этом в своем телеграм-канале сообщила председатель департамента по физической культуре и спорту Липецка Ксения Казакова.

- Вот что он сказал родителям: «Миша сказал, Максим Александрович пытался уйти от столкновения», - написала Ксения Казакова.

Напомним, страшное ДТП случилось вечером 1 апреля. В Тихорецком районе на автодороге «Кавказ» лоб в лоб столкнулись «Шкода» и «Лада Приора». Пьяный водитель иномарки выехал на встречную полосу. В отечественной машине находились четверо липецких детей, за рулем – тренер по велоспорту Максим Раилко. Они ехали на сборы.

Максим Раилко погиб на месте. В Липецке с ним простились в среду, 3 апреля. На похороны пришли его родные, многочисленные друзья, воспитанники, коллеги. 28 апреля мужчине могло бы исполниться 34 года.

Подростки от 12 до 17 лет в больнице. Их состояние врачи до сих пор оценивают, как тяжелое. Двоих из них перевели в больницу Краснодара, пишет «КП». Рядом с ними находятся родители.

На водителя «Шкоды» завели уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии опьянения. Его заключили под стражу на два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Водителю сигналили, а он не мог сдвинуться»: скорый поезд на полном ходу врезался в автобус с людьми в Ярославской области

Семь человек погибли после столкновения поезда с пассажирским автобусом в Ярославской области (подробности)