Премия Рунета-2020
Липецк
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2019 7:46

Липецких близняшек с анорексией выписали из столичной клиники

За месяц девочки из Липецка набрали около 10 кг

На прошлой неделе близняшек из Липецка, страдающих анорексией, выписали из больницы. Об этом сообщила бывшая участница "Дом-2" Мария Кохно.

- Как только мы вернулись в Москву, сразу же поспешили встретиться с нашими девочками - Машей и Дашей, ведь позавчера произошло чудо - близняшек выписали из клиники! - написала Мария Кохно в соцсетях. - Вы все помните, в каком тяжелейшем состоянии были девочки, когда мы их привезли в Москву месяц назад с диагнозом нервная анорексия. А уже сегодня, мы все вместе ужинали и ели пиццу.

Мария добавила, что скоро приедет в гости к близняшкам. А также похвасталась подарком от Маши и Даши - красивыми серьгами.

Напомним, 14-летние липчанки начали сбрасывать вес для модельного агентства. Девочки сели на диету, но не смогли остановиться. При росте 178 см Даша весила 36 кг, а Маша - 40 кг. Кстати, директор модельного агентства опровергла информацию о том, что близняшек просили скинуть вес. Девочки не являлись моделями агентства.

За помощью к экс-участнице "Дом-2" обратилась старшая сестра девочек Татьяна. Мария Кохно поделилась историей о липчанках в своем инстаграме. Школьницам начали собирать деньги на лечение в столичной клинике.

Мария Кохно рассказала "КП", что Маша и Даша уже набрали 48 кг. А лечение стоило около полтуора миллионов рублей. Девочки получали питательную смесь. Стоимость одного пакетика - 15 тысяч рублей.