Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2019 9:00

Водители, устроившие в Задонске забастовку, пожаловались на перевозчика в прокуратуру

История, произошедшая под Липецком, получила продолжение

Водители пассажирских автобусов, устроивших накануне забастовку в Задонске, обратились в прокукратуру. Они пожаловались на необеспечение работодателем надлежащих условий труда и неудовлетворительное техническое состояние автобусного парка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, к проверке привлекли все заинтересованные ведомства, в том числе администрацию района, профильные подразделения.

Напомним, шоферы устроили забастовку в минувший четверг, 11 апреля. Они выполнили один рейс, а после отказались работать. По словам родственницы одного из водителя, работники недовольны состоянием транспорта и условиями труда. Местная жительница рассказала "КП-Липецк", что водителям приходится за свои деньги покупать запчасти, оплачивать бензин.

Другую версию произошедшего рассказал руководитель организации Юрий Агеев. С его слов, 9 апреля один из водителей пришел на работу в нетрезвом состоянии. Его отстранили от рейса, а после потребовали написать объяснительную. Шофер отказался и подговорил остальных устроить забастовку.