В Липецке ликвидировали порыв на проспекте Победы. Об этом сообщили в эту среду, 18 декабря, в пресс-службе АО "ЛГЭК". Специалисты комплекса водоснабжения компании восстановили поврежденную трубу. После чего заменили разрушенный участок на новую 6,5 метровую вставку. На месте раскопок уложили асфальт. Дорожное полотно уже восстановлено.
Напомним, коммунальная авария произошла в областном центре неделю назад, 11 декабря. Сторонняя организация повредила чугунный трубопровод в районе остановки "Памятник Чернобыльцам". Вода залила проезжую часть. Участок тут же перекрыли, что спровоцировало большую пробку. Но на жителях домов авария никак не сказалась. Вода поступала в квартиры горожан без перебоев.