Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2020 10:14

Брифинг по коронавирусу в Липецке: медицинских масок не будет

В Липецкой области закупают марлю [видео]
На брифинге по коронавирусу в Липецке поговорили о медицинских масках

На брифинге по коронавирусу в Липецке поговорили о медицинских масках

Фото: Лия МУРАДЬЯН

В эту среду, 25 марта, в администрации Липецкой области состоялся брифинг, на котором обсудили ситуацию с коронавирусом в регионе. Один из вопросов - о наличии масок в аптеках региона. Липчане уже неоднократно жаловались на их отсутствие, а также антисептиков для рук. Кроме того, на днях в "КП-Липецк" обратилась женщина, которая пожаловалась на завышенные цены на дезинфицирующие средства. Неделю назад она покупала антисептик за 115 рублей. В настоящее время его цена выросла до 150 рублей.

- Масок не будет, - сообщил губератор Игорь Артамонов. - Потребность региона - в несколько миллионов. Промышленность производит 1,6 млн, с наращиванием до 3 млн. В связи с этим мы решили развернуть пошивы масок везде, где это возможно - в ателье, мастерских. Адреса, где продают маски, начинают появляться. Сейчас мы занимаемся приобретением марли. Маски если и появляются, то они исчезают со скоростью света.

Напомним, что в настоящее время в Липецке 2 подтвержденных случая коронавируса - 22-летняя девушка и 27-летний парень. Также под наблюдением находится женщина, вернувшаяся из Венгрии. Тест подтвердил у нее COVID-19. Теперь медики проводят дополнительные исследования.