Количество больных коронавирусом в Липецке остается прежним – 2 человека. Напомним, что ранее сообщалось о прибывшей из Венгрии липчанки, у которой первые пробы на вирус дали положительный результат. С учетом ранее подтвержденных двух случаев из Доминиканы и Андорры, последняя пациентка инфекционки могла стать третьим зараженным человеком в Липецкой области.
К счастью, девушка оказалась здорова. Как сообщает оперативный штаб региона по вирусу, Повторное лабораторное исследование не подтвердило у нее наличие коронавирсной инфекции.
Вернувшуюся из-за границы женщину выписывают из стационара инфекционной больницы. Пока ей предписали оставаться на домашней изоляции – медики будут наблюдать за ее состоянием.