
Фото: "КП" Архив.
Делегация Липецкой области отправится на ПМЭФ-2024. Состав уточняется. Петербургский международный экономический форум пройдет в северной столице с 5 по 8 июня.
Напомним, что в 2023 году в мероприятии в реальном и виртуальном форматах участвовали более 17 тысяч представителей из 130 стран мира. На площадке форума подписали свыше 900 соглашения на общую сумму 3 трлн 860 млрд рублей.
Форум проходит ежегодно с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом и при участии Президента РФ. Здесь обсуждают ключевые вопросы глобальной экономики и обмениваются лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. ПМЭФ – пространство для диалога и развития деловых связей. На площадках форума участники находят партнеров для развития бизнеса, расширяют круг заказчиков и поставщиков, привлекают внимание потенциальных инвесторов.