Премия Рунета-2020
Липецк
+1°
Boom metrics
Происшествия10 сентября 2021 23:46

Взрыв газа под Липецком: рухнул двухэтажный многоквартирный дом – под завалами есть люди

ЧП случилось в Елецком районе – информация о пострадавших и погибших уточняется [видео, фото]
Бытовой газ взорвался в многоквартирном доме в Елецком районе

Бытовой газ взорвался в многоквартирном доме в Елецком районе

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области.

ЧП случилось этой ночью, 11 сентября, в Елецком районе Липецкой области. Взрыв прогремел после полуночи в небольшом многоквартирном доме на улице Школьная в поселке Солидарность.

Как сообщили «КП-Липецк» в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области, сигнал о хлопке бытового газа в доме №24 поступил в 0.52 ночи. В результате происшествия частично обрушилась стена и перекрытия двухподъездного двухэтажного дома.

Под завала ми дома есть люди

Под завала ми дома есть люди

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области.

На месте сейчас работают 15 пожарных и спасателей, а также 4 единицы техники, спасатели разбирают завалы. По предварительной информации, в зоне обрушения под завалами есть люди. Остальных жильцов эвакуируют в пункты временного размещения. Информация о погибших и пострадавших уточняется - идут поисковые работы.

Информация о погибших и пострадавших уточняется

Информация о погибших и пострадавших уточняется

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области.

В пресс-службе УМВД по Липецкой области отметили, что сотрудники полиции окажут помощь жителям разрушенного от взрыва газа дома, также полицейские помогут оперативно восстановить утраченные и испорченные документы.

спасатели ищут людей под завалами

спасатели ищут людей под завалами

Фото: Предоставлено очевидцами «КП»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-под завалов взорвавшегося многоквартирного дома достали двоих человек

Люди живы, их увезли в больницу. Пострадавших может быть больше, информация о погибших уточняется. Поисковые работы продолжаются, на месте работают 40 спасателей (подробности)

От взрыва в многоквартирном доме пострадали 7 человек, включая ребенка, 1 – погиб

На данный момент известно, что пострадали 7 человек, включая одного ребенка. Один человек погиб. Всего в больнице Ельца находятся 5 человек, в том числе пострадавший ребенок. Спасатели ищут еще троих жильцов дома, которые могут находиться под завалами (подробности)

Спасатели достали из-под завалов тело ребенка

Как сообщает администрация области, погибла 11-летняя девочка. На момент взрыва, когда рухнула стена и перекрытия в 16 квартирах двухподъездного дома находились 25 человек. На текущий момент известно о двоих погибших и шести пострадавших (подробности)