Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2020 9:43

Чиновники предупредили липчан о транспортном коллапсе из-за реконструкции проспекта Победы

В Липецке откроют "горячую линию" по вопросу перекрытия магистрали
Чиновники предупредили липчан о транспортном коллапсе из-за реконструкции проспекта Победы

Чиновники предупредили липчан о транспортном коллапсе из-за реконструкции проспекта Победы

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В этот вторник, 18 февраля, в Липецком горсовете парламентарии обсудили предстоящую реконструкцию проспекта Победы. Напомним, в ночь на 22 февраля перекроют участок дороги от остановки "Памятник Чернобыльцам" до площади Победы.

Главный вопрос - готова ли улица Папина к основному потоку транспорта? Как сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин, улица Папина готова стать альтернативой проспекту Победы. По ней поедут большинство автобусов. Новые маршруты можно посмотреть здесь. При этом он попросил водителей заранее продумывать путь, искать и другие пути объезда, чтобы не создавать заторы.

По словам вице-мэра Константина Власова, транспортного коллапса вряд ли удастся избежать. Первые 3-4 дня липецким водителям придется постоять в пробках. Чиновники понимают это и организуют "горячую линию" по жалобам липчан. Постепенно ситуация должна наладиться. У памятника Танкистам поставят светофоры, которые будут контролировать ситуацию на дорогах, регулировать движение.

Работы на проспекте по контракту должны закончить 31 декабря 2020 года. Вновь пустить транспорт по улице планируют осенью - 1 октября. Поинтересовались парламентарии о судьбе деревьев, которые могут пострадать при расширении проспекта. Чиновники ответили, что часть деревьев восстановят. Некоторые зеленые насаждения перенесут в другие районы. По итогу реконструкции, зелени вдоль магистрали должно стать в 2 раза больше.