К 15.00 этой среды, 15 апреля, в Липецкой области у 150 человек подозревают коронавирус. Среди них 8 детей. В минувший вторник этот показатель был выше - 158 липчан. По данным пресс-службы региональной администрации, в Данкове в обсерваторе находятся 6 жителей. Еще 515 - на строгом домашнем карантине. К ним ежедневно приходят медики.
Этим утром стало известно об 11 новых случаях заражения COVID-19. Так, в настоящее время 63 липчанина на лечении. В больнице к аппарату искусственной вентиляции легких подключили 4 жителей региона. 2 из них в стабильно тяжелом состоянии. За все время в регионе заболели 85 человек, 22 выздоровели.
Напомним, что в регионе вводят электронные пропуска. Также в администрации объявили о помощи предпринимателям, чья деятельность прекратилась из-за коронавируса. Липчане получат выплату в размере МРОТ.