
Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.
Ситуация с COVID-19 в Липецкой области осложнилась. Число заболевших коронавирусом в Липецке на 3 апреля 2020 года – 15 человек. Еще 30 пациентов инфекционной больницы под подозрением на выделение вируса. 4 новых случая зарегистрировали днем ранее. На тот момент на обсервации находились 12 человек. Еще 1326 жителей области остаются на строгом двухнедельном карантине. 3 апреля подтвердились еще 3 новых случая заражения коронавирусом в Липецке.
Как выяснилось, последними заболевшими стали двое жителей Задонского района. Мужчина заразился, работая вахтовым методом в Москве, в Липецкую область он приехал уже с инфекцией. Вскоре его нашли и забрали в больницу вместе с женой, о чем сообщил глава района.
Вместе с тем в этот же день одна пациентка больницы выздоровела от коронавируса, женщину выписали после обеда и число зараженных сократилось до 14. Также снизилось количество людей под подозрением на выделение вируса - теперь их 12.
Также местные власти уточнили, что после случившегося продезинфицировали улицы села, где Ольшанец, где жила семейная пара.