
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В субботу 24 июня в Липецкой области заявили об усилении мер безопасности. Под особым контролем – объекты критической инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в своем телеграм-канале.
Ряд решений приняли ночью на заседании оперативного штаба. Совещание прошло с силовыми структурами в управлении ФСБ России по Липецкой области. Только липецкие выпускники попрощались со школой, как в области отменили все массовые мероприятия. Напомним, «Липецкие зори 2023» отгремели накануне на Соборной площади. День молодежи, который планировали отмечать 24 и 25 июня, не состоится.
Также утром на трассе М-4 «Дон» образовался затор из-за того, что на границе Липецкой и Воронежской областей перекрыли движение. Региональные власти развернули оперативный штаб в Хлевенском районе, чтобы поддерживать водой и питанием водителей, застрявших в пробке. В настоящий момент движение ограничено через все въезды на трассу М-4, расположенные на территории Липецкой области.
- Разрешен только съезд с федеральной трассы, - прокомментировали в пресс-службе правительства региона. - Водителям следует заранее выбирать пути объезда.
Губернатор Липецкой области поддержал выступление президента России Владимира Путина. Региональный глава уверен, что военный мятеж недопустим, когда страна сражается с врагом. Он добавил, что нельзя допустить раскола и повторения печальных страниц истории. А также призвал липчан сохранять спокойствие и верить информации только от официальных источников.