Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Общество23 июня 2021 9:35

Сенатор Олег Королев досрочно ушел из Совфеда после опасного вождения в Липецке

На заседании одобрили его заявление о сложении полномочий [видео]
Сенатор от Липецкой области Олег Королев досрочно сложил свои полномочия в Совете Федерации

Сенатор от Липецкой области Олег Королев досрочно сложил свои полномочия в Совете Федерации

Фото: Юлия КЛЮЕВА

В Совете Федерации приняли заявление сенатора от Липецкой области Олега Королева о досрочном сложении полномочий. Это произошло на 507 заседании Совфеда.

- Решение принято на основании соответствующего заявления сенатора в связи с состоянием его здоровья, - прокомментировали в пресс-службе Верхней палаты Федерального Собрания.

Напомним, что 13 мая на дорогах Липецка экс-губернатора Олега Королева заметили за рулем черного "Лексуса". Машина странно двигалась, виляя по дороге. Колеса были пробиты. По словам очевидцев, Королев был в состоянии опьянения. Это предположение опровергла пресс-секретарь сенатора, сказав, что ему стало плохо за рулем.

По данному факту правоохранители начали проверку. По желанию бывшего главы области приостановили членство в партии. На ситуацию отреагировал губернатор региона Игорь Артамонов, подчеркнув, что Правила дорожного движения едины для всех. 17 июня стало известно, что экс-губернатор Липецкой области решил досрочно сложить свои полномочия сенатора и написал соответствующее заявление.